Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lett. B) D.Lgs 36/2023 per la fornitura di prodotti infungibili/esclusivi da parte dell'o.e. Biomerieux Italia Spa - Avviso di aggiudicazione

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
Regione
Lombardia
Base d'asta
€162.926
Aggiudicatario
Biomerieux Italia

Oggetto della gara

Avviso di aggiudicazione della procedura negoziata ex art. 76 comma 2 lett. b) d.lgs 36/2023

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€162.926
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il29 settembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC47
Numero di pubblicazione TED635660-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Biomerieux Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€162.926
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Dimensione impresa
Grande impresa
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Biomerieux Italia, per un importo di 162.926 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 162.926 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 162.926 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI", in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 635660-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Biomerieux Italia