Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e 3, per la per la Fornitura di Prodotti Esclusivi/infungibili Illumina

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
Regione
Lombardia
Base d'asta
€342.939
Aggiudicatario
Illumina Italy

Oggetto della gara

FORNITURA BIENNALE DI PRODOTTI ESCLUSIVI/INFUNGIBILI ILLUMINA

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€342.939
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il9 settembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC47
Numero di pubblicazione TED588771-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Illumina Italytutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€342.939
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Dimensione impresa
Grande impresa
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Illumina Italy, per un importo di 342.939 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 342.939 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 342.939 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI", in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 588771-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Illumina Italy