Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento, in un Unico Lotto, del Noleggio Quinquennale Full Risk di Monitor Defibrillatori e Annessa Piattaforma Centralizzata del Sistema di Telecardiologia in Emergenza-urgenza della Regione Sardegna.

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
ARES SARDEGNA
Base d'asta
€2,01 mln
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33182100

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, IN UN UNICO LOTTO, DEL NOLEGGIO QUINQUENNALE FULL RISK DI MONITOR DEFIBRILLATORI E ANNESSA PIATTAFORMA CENTRALIZZATA DEL SISTEMA DI TELECARDIOLOGIA IN EMERGENZA-URGENZA DELLA REGIONE SARDEGNA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteARES SARDEGNA
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,01 mln
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il30 giugno 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED447755-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARES SARDEGNA. Il numero di pubblicazione su TED è 447755-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.