Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

Noleggio quinquennale full risk del servizio di telecardiologia in emergenza e urgenza della Regione Sardegna

Termine scaduto il
2 settembre 2026
Stazione appaltante
ARES SARDEGNA
Regione
Sardegna
Base d'asta
€2,01 mln
Scadenza
2 settembre 2026
Codice CPV
33182100

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO, IN UN UNICO LOTTO, DEL NOLEGGIO QUINQUENNALE FULL RISK DI 62 MONITOR DEFIBRILLATORI E ANNESSA PIATTAFORMA CENTRALIZZATA DEL SISTEMA DI TELECARDIOLOGIA IN EMERGENZA-URGENZA DELLA REGIONE SARDEGNA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteARES SARDEGNA
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,01 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il29 luglio 2026
Termine ricezione offerte2 settembre 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED523095-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 settembre 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARES SARDEGNA, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 523095-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.