Defibrillatore cardiaco
Procedura aperta per la fornitura di defibrillatori e il materiale di consumo corrispondente per un periodo di due anni per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige (AC16 2025)
Termine scaduto il
31 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Base d'asta
- €1,40 mln
- Scadenza
- 31 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33182100
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura di defibrillatori e il materiale di consumo corrispondente per un periodo di due anni per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige (AC16/2025)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Defibrillatore cardiaco |
| Codice CPV | 33182100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,40 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 29 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 31 ottobre 2025, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 634935-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 634935-2025.