Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Defibrillatore cardiaco

25INV003 - Defibrillatori Automatici Esterni

Termine scaduto il
16 febbraio 2026
Stazione appaltante
ARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€3,62 mln
Scadenza
16 febbraio 2026
Codice CPV
33182100

Oggetto della gara

25INV003 - DEFIBRILLATORI AUTOMATICI ESTERNI

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Defibrillatore cardiaco
Codice CPV33182100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,62 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il30 dicembre 2025
Termine ricezione offerte16 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED867208-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 867208-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.