Defibrillatore cardiaco
25INV004 Gara a Procedura Aperta Indetta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023 per la Stipula di un Accordo Quadro per la Fornitura di Monitor Defibrillatori Multiparametrici da Destinarsi agli Enti del Ssr
Termine scaduto il
4 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €7,10 mln
- Scadenza
- 4 giugno 2026
- Codice CPV
- 33182100
Oggetto della gara
25INV004 GARA A PROCEDURA APERTA INDETTA SENSI DELL'ART 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MONITOR DEFIBRILLATORI MULTIPARAMETRICI DA DESTINARSI AGLI ENTI DEL SSR
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Defibrillatore cardiaco |
| Codice CPV | 33182100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €7,10 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 18 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 4 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 337319-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 7,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 337319-2026.