Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili medici

ARIA_2025_052 - Diabetologia territoriale: microinfusori, sensori e sistemi integrati – Procedura aperta per la conclusione di un Accordo quadro per ciascun lotto finalizzata alla fornitura di dispositivi per diabetologia territoriale e servizi connessi

Termine scaduto il
16 gennaio 2026
Stazione appaltante
ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Base d'asta
€1.488,19 mln
Scadenza
16 gennaio 2026
Codice CPV
33196000

Oggetto della gara

L'appalto ha ad oggetto la stipula di un Accordo quadro per ciascun lotto per l'approvvigionamento di dispositivi per diabetologia territoriale - microinfusori, sensori e sistemi integrati e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
Oggetto (categoria CPV)Ausili medici
Codice CPV33196000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1.488,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il28 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 gennaio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED792935-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1488,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARIA- Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 792935-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.