Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ausili medici

Procedura aperta telematica in forma consorziata con l'ASP di Palermo e l'ASP di Agrigento, finalizzata all'affidamento della fornitura in noleggio di sistemi antidecubito completi di cover, da aggiudicare con il criterio del prezzo economicamente più vantaggioso. - Capofila ARNAS Civico Palermo

Termine scaduto il
28 ottobre 2025
Stazione appaltante
U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€6,03 mln
Scadenza
28 ottobre 2025
Codice CPV
33196000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica in forma consorziata con l'ASP di Palermo e l'ASP di Agrigento, finalizzata all'affidamento della fornitura in noleggio di sistemi antidecubito completi di cover, da aggiudicare con il criterio del prezzo economicamente più vantaggioso. - Capofila ARNAS Civico Palermo

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Ausili medici
Codice CPV33196000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,03 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile 2 volte
Pubblicato il17 ottobre 2025
Termine ricezione offerte28 ottobre 2025, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED685105-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile fino a 2 volte.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 685105-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.