Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

Aq Pet/tc Id 2888

Termine scaduto il
19 dicembre 2025
Stazione appaltante
Consip S.p.A.
Base d'asta
€257,76 mln
Scadenza
19 dicembre 2025
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta ai sensi dell'art. 59, comma 4, lettera a) del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di PET/TC, servizi connessi, dispositivi e servizi opzionali per le Pubbliche Amministrazioni (ID 2888)

Dati della procedura

Stazione appaltanteConsip S.p.A.
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€257,76 mln
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte19 dicembre 2025, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED740249-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 257,8 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Consip S.p.A.. Il numero di pubblicazione su TED è 740249-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.