Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

TAC Canosa

Termine scaduto il
3 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€758.420
Scadenza
3 marzo 2026
Codice CPV
33111000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N.1 TC MULTISTRATO, DA DESTINARE ALLA U.O. DI RADIOLOGIA DEL P.P.A. DI CANOSA, COMPRENSIVA DI UN PERIODO DI ASSISTENZA TECNICA FULL RISK DI 60 MESI POST GARANZIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€758.420
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il2 febbraio 2026
Termine ricezione offerte3 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED73789-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 758.420 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 73789-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.