Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

Sistemi motorizzati ossei ortopedici

Procedura conclusa
27 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€826.429
Scadenza
27 aprile 2026
Aggiudicatario
Stryker Italia su

Oggetto della gara

Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura in noleggio di “sistemi motorizzati per segmenti ossei” per le esigenze dell'ASL di Teramo.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€826.429
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il28 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED291626-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Stryker Italia sututte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€650.000
Ribasso sulla base d'asta
21,35%
Concorrenza
2 offerte ricevute (1 da PMI)
Conclusione del contratto
27 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Stryker Italia su, per un importo di 650.000 euro, con un ribasso del 21,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 826.429 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 650.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 291626-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Stryker Italia su