Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Servizio di gestione delle camere mortuarie dei Presidi Ospedalieri dell'ASL Città di Torino

Termine scaduto il
11 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL CITTA' DI TORINO
Base d'asta
€4,88 mln
Scadenza
11 novembre 2025
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

Servizio di gestione delle camere mortuarie dei Presidi Ospedalieri dell'ASL Città di Torino

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL CITTA' DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€4,88 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il7 ottobre 2025
Termine ricezione offerte11 novembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED654866-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL CITTA' DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 654866-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.