Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Servizio di Gestione Dell'emergenza-urgenza Sanitaria Presso il Punto di Primo Intervento (ppi) del Lido di Venezia

Termine scaduto il
18 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
Base d'asta
€7,45 mln
Scadenza
18 maggio 2026
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

SERVIZIO DI GESTIONE DELL'EMERGENZA-URGENZA SANITARIA PRESSO IL PUNTO DI PRIMO INTERVENTO (PPI) DEL LIDO DI VENEZIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il16 aprile 2026
Termine ricezione offerte18 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED261490-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA. Il numero di pubblicazione su TED è 261490-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.