Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Servizio ADI

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL BR
Regione
Puglia
Base d'asta
€81,29 mln

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DI RILEVANZA COMUNITARIA, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI “CURE DOMICILIARI INTEGRATE E PALLIATIVE NEL TERRITORIO DELL'ASL DI BRINDISI”, PER IL PERIODO DI 36 MESI (OLTRE OPZIONI), DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO, AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 2, DEL D.LGS. N. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BR
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€81,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il27 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED516837-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 81,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 516837-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.