Servizi ospedalieri e affini
Senza Titolo
Termine scaduto il
25 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL TA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €300.000
- Scadenza
- 25 novembre 2025
- Codice CPV
- 85110000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILIEVO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTICOLI 14 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO – PER LA DURATA DI 60 MESI - DI SUPPORTO FINALIZZATO AL MANTENIMENTO, RICONFERMA E IMPLEMENTAZIONE DELL'ACCREDITAMENTO JACIE-FACT, DELLA CERTIFICAZIONE CNS/CNT DEL PROGRAMMA TRAPIANTI (CIC 332) DELL'ASL TARANTO, ED ALLO SVOLGIMENTO DELLA FUNZIONE DI RESPONSABILE DELLA QUALITA' DEL PROGRAMMA TRAPIANTI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi ospedalieri e affini |
| Codice CPV | 85110000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €300.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 27 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 25 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF43 |
| Numero di pubblicazione TED | 707521-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 300.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 707521-2025.