Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sterilizzazione per l'Azienda Ulss 3 Serenissima

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
Base d'asta
€33,50 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sterilizzazione per l'Azienda Ulss 3 Serenissima

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€33,50 mln
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale1 luglio 2026
Pubblicato il1 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED642861-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 33,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA. Il numero di pubblicazione su TED è 642861-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.