Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Gara Europea a Procedura Aperta per L'appalto del Servizio Integrato di Gestione del Processo di Sterilizzazione, Manutenzione e Fornitura in Noleggio di Strumentario Chirurgico Dell'a.o. Ordine Mauriziano

Termine scaduto il
20 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Base d'asta
€21,40 mln
Scadenza
20 gennaio 2026
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DEL PROCESSO DI STERILIZZAZIONE, MANUTENZIONE E FORNITURA IN NOLEGGIO DI STRUMENTARIO CHIRURGICO DELL'A.O. ORDINE MAURIZIANO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€21,40 mln
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il31 ottobre 2025
Termine ricezione offerte20 gennaio 2026, ore 17:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED722944-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 21,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO. Il numero di pubblicazione su TED è 722944-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.