Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Laser chirurgico

Service, noleggio laser Urologia e proctologia - Lotti 2

Termine scaduto il
27 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€826.200
Scadenza
27 febbraio 2026
Codice CPV
33169100

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE, CON NOLEGGIO, DI LASER PER UTILIZZO PROCTOLOGICO PER LE UU.OO.CC, DI CHIRURGIA GENERALE DELLA ASL ROMA 5 (Lotto n. 1) E PER ESECUZIONE DI PROCEDURE DI ENUCLEAZIONE PROSTATICA E CALCOLOSI PER LE UU.OO.CC. UROLOGIA DELLA ASL ROMA 5 (Lotto n. 2), PER UN PERIODO DI 3 ANNI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 1 ANNO.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Laser chirurgico
Codice CPV33169100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€826.200
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1080 giorni
Pubblicato il30 gennaio 2026
Termine ricezione offerte27 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED68546-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 826.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1080 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 68546-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.