Laser chirurgico
Fornitura in Service di un Laser a Luce Verde per il Trattamento della Ipertrofia Prostatica Benigna Ipb Completo di Fibre per le Necessita' della U.O.C. di Urologia della ASL di Pescara
Termine scaduto il
15 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €823.900
- Scadenza
- 15 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33169100
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, FINALIZZATA ALLA ACQUISIZIONE DELLA “FORNITURA IN SERVICE DI UN LASER A LUCE VERDE PER IL TRATTAMENTO DELLA IPERTROFIA PROSTATICA BENIGNA IPB COMPLETO DI FIBRE PER LE NECESSITA' DELLA U.O.C. DI UROLOGIA DELLA ASL DI PESCARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Laser chirurgico |
| Codice CPV | 33169100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €823.900 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 11 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 746924-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 823.900 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 746924-2025.