Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Laser chirurgico

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n° 36/2023 e ss.mm.ii., in modalità telematica Application Service Provider (A.S.P.) per la fornitura istallazione e messa in servizio, in modalità leasing della durata di quattro anni, di un sistema laser ad olmio con somministrazione di materiale di consumo destinato all'U.O.C. di Urologia abilitata al trapianto, del Grande Ospedale Metropolitano

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI
Regione
Calabria
Base d'asta
€397.000
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33169100

Oggetto della gara

Fornitura istallazione e messa in servizio, in modalità leasing della durata di quattro anni, di un sistema laser ad olmio con somministrazione di materiale di consumo destinato all'U.O.C. di Urologia abilitata al trapianto, del Grande Ospedale Metropolitano

Dati della procedura

Stazione appaltanteGRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Laser chirurgico
Codice CPV33169100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€397.000
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il31 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITF65
Numero di pubblicazione TED720163-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 397.000 euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO BIANCHI MELACRINO MORELLI, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 720163-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.