Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Laser chirurgico

Procedura aperta per la fornitura di due sistemi laser chirurgici con tecnologia a CO2 e a diodi con materiale di consumo

Termine scaduto il
16 gennaio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€393.000
Scadenza
16 gennaio 2026
Codice CPV
33169100

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di due sistemi laser chirurgici con tecnologia a CO2 e a diodi con materiale di consumo per un periodo di 3 anni per i reparti di Otorinolaringoiatria dell'Ospedale di Merano e dell'Ospedale di Bolzano, Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - AC32/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Laser chirurgico
Codice CPV33169100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€393.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte16 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED797327-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 393.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 797327-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.