Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Selection of Medical Services for the European Food Safety Authority

Termine scaduto il
28 agosto 2026
Stazione appaltante
European Food Safety Authority
Base d'asta
€1,73 mln
Scadenza
28 agosto 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Medical Services for EFSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteEuropean Food Safety Authority
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile 3 volte
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte28 agosto 2026, ore 14:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteIstituzione o organo UE
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED435865-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile fino a 3 volte.

L'avviso è stato pubblicato da European Food Safety Authority. Il numero di pubblicazione su TED è 435865-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.