Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizio di sterilizzazione manutenzione e sostituzione ferri chirurgici

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
IRCCS Burlo Garofolo
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,05 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Servizio di sterilizzazione manutenzione e sostituzione ferri chirurgici

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Burlo Garofolo
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,05 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il15 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED676179-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Burlo Garofolo, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 676179-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.