Provette per test
Provette per Raccolta Ematica
Termine scaduto il
16 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €1,20 mln
- Scadenza
- 16 giugno 2026
- Codice CPV
- 33192500
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di “provette sottovuoto per la raccolta ematica” da destinarsi ai laboratori di analisi cliniche, reparti e servizi della ASL 1 Avezzano, Sulmona, L'Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D. Lgs 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Provette per test |
| Codice CPV | 33192500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,20 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 8 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 giugno 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 388953-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 388953-2026.