Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Provette per test

Provette per Raccolta Ematica

Termine scaduto il
8 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€1,20 mln
Scadenza
8 giugno 2026
Codice CPV
33192500

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di “provette sottovuoto per la raccolta ematica” da destinarsi ai laboratori di analisi cliniche, reparti e servizi della ASL 1 Avezzano, Sulmona, L'Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D. Lgs 36/2023

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Provette per test
Codice CPV33192500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,20 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte8 giugno 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED313710-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 313710-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.