Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Provette per test

Sistemi Formalina Anatomia Patologica

Termine scaduto il
13 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,43 mln
Scadenza
13 ottobre 2025
Codice CPV
33192500

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. lgs. 36/2023 per l'affidamento della fornitura quinquennale in noleggio operativo di sistemi di riempimento con fisssativo formaldeide comprensivo di materiale di consumo per la raccolta, trasporto e conservazione di campioni istologici occorrenti alla Struttura di Anatomia Patologica a direzione Universitaria dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico di Foggia

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Provette per test
Codice CPV33192500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,43 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2555 giorni
Pubblicato il12 settembre 2025
Termine ricezione offerte13 ottobre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED596456-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2555 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 596456-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.