Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia
Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi odontoiatriche mobili in fabbisogno all'ASM di Matera nell'ambito del Programma Nazionale Equità nella Salute 2021-2027.
Termine scaduto il
29 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore
- Regione
- Basilicata
- Base d'asta
- €224.205
- Scadenza
- 29 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33138000
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi odontoiatriche mobili in fabbisogno all'ASM di Matera nell'ambito del Programma Nazionale Equità nella Salute 2021-2027.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore |
|---|---|
| Regione | Basilicata |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia |
| Codice CPV | 33138000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €224.205 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 29 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF52 |
| Numero di pubblicazione TED | 823056-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 224.205 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 823056-2025.