Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia
Accordo Quadro multi-fornitore per l'affidamento della fornitura e realizzazione di manufatti odontotecnici su misura
Termine scaduto il
11 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ASL LE
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €500.120
- Scadenza
- 11 maggio 2026
- Codice CPV
- 33138000
Oggetto della gara
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro multi-fornitore per l'affidamento della fornitura e realizzazione di manufatti odontotecnici su misura (protesi dentarie mobili totali e parziali) nell'ambito della Scheda Progetto n. 6 ink 4.5.1_03 relativa al Programma Nazionale Equità della Salute 2021-2027 (PNES).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL LE |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia |
| Codice CPV | 33138000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €500.120 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 9 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 maggio 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF45 |
| Numero di pubblicazione TED | 242321-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 500.120 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 242321-2026.