Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia
Protesi Dentarie
Procedura conclusa
12 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €424.270
- Scadenza
- 12 giugno 2026
- Aggiudicatario
- CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranese
Oggetto della gara
Gara proc.aperta-ponte,art.71del D.Lgs.36/2023,fornitura,somm 4anni, manufatti Odontotecnici(Protesici ortodontici)per poliambul prossimità nell'ambito del PNES2025-2029 dell'ASL BT_cod. Progetto IN.4.5.1_03.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Prodotti per protesi dentarie e ortodonzia |
| Codice CPV | 33138000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €424.270 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 15 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 409744-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranesetutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €424.270
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 12 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a CONSORZIO L.O.R.T. Laboratorio Odontotecnico Riunito Tranese, per un importo di 424.270 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 424.270 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 424.270 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 409744-2026.