Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ex art. 76 c. 2 lett. b) punto 2 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di "Sistema endoscopico a radiofrequenza per l'ablazione dell'esofago di Barrett ”per un periodo di 12 mesi, per una spesa complessiva stimata di €197.000,00= I.V.A. esclusa

Stazione appaltante
ASL2 SISTEMA SANITARIO REGIONE LIGURIA
Regione
Liguria
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara ex art. 76 c. 2 lett. b) punto 2 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di "Sistema endoscopico a radiofrequenza per l'ablazione dell'esofago di Barrett ”per un periodo di 12 mesi, per una spesa complessiva stimata di €197.000,00= I.V.A. esclusa, da aggiudicarsi al criterio del minor prezzo ex art. 108 comma 3 del D. Lgs. n. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL2 SISTEMA SANITARIO REGIONE LIGURIA
RegioneLiguria
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Pubblicato il22 dicembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITC32
Numero di pubblicazione TED852413-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

L'avviso è stato pubblicato da ASL2 SISTEMA SANITARIO REGIONE LIGURIA, in Liguria. Il numero di pubblicazione su TED è 852413-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.