Materiali medici
Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di quattro (4) anni (AC32 2025).
Tempo rimanente
189 giorni
Scadenza: 11 marzo 2027, ore 15:00
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Base d'asta
- €1,46 mln
- Scadenza
- 11 marzo 2027
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
Fornitura di kit procedurali in confezione sterile per interventi invasivi in Emodinamica a favore dell'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 4 anni (AC32/2025).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,46 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 5 febbraio 2026 – 11 marzo 2026 |
| Pubblicato il | 29 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 marzo 2027, ore 15:00 (189 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 66250-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 11 marzo 2027, cioè fra 189 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 66250-2026.