Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi respiratori per uso medico

Procedura comunitaria aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. mediante il sistema telematico regionale STELLA, con applicazione dell'inversione procedimentale, per la fornitura d

Termine scaduto il
10 agosto 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 4
Regione
Lazio
Base d'asta
€636.000
Scadenza
10 agosto 2026
Codice CPV
33157400

Oggetto della gara

Procedura comunitaria aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. mediante il sistema telematico regionale STELLA, con applicazione dell'inversione procedimentale, per la fornitura di Tecnologie varie per anestesia e ventilazione per le esigenze della ASL Roma 4 suddiviso in 2 lotti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 4
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi respiratori per uso medico
Codice CPV33157400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€636.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte10 agosto 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED469580-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 636.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 469580-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.