Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi respiratori per uso medico

ACP3529_Fornitura di ventilatori polmonari ad uso neonatale/pediatrico per ventilazione convenzionale, ad alta frequenza oscillatoria e ventilazione non invasiva per terapia intensiva neonatale per SOD Neonatologia

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
Regione
Marche
Base d'asta
€1,50 mln
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33157400

Oggetto della gara

ACP3529_Fornitura di ventilatori polmonari ad uso neonatale/pediatrico per ventilazione convenzionale, ad alta frequenza oscillatoria e ventilazione non invasiva per terapia intensiva neonatale per SOD Neonatologia

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi respiratori per uso medico
Codice CPV33157400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,50 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il8 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED659488-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero-universitaria delle Marche - SO Affidamento Contratti Pubblici, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 659488-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.