Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi respiratori per uso medico

Fornitura Triennale di Materiale di Consumo per Ventilatori Automatici in Uso Presso e Unita Operative Dellazienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello Suddivisa in N. 3 Lotti per una Durata Contrattuale di 3 Anni con Eventuale Opzione di Rinnovo di Ulteriore 1 Anno

Termine scaduto il
3 giugno 2026
Stazione appaltante
U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,26 mln
Scadenza
3 giugno 2026
Codice CPV
33157400

Oggetto della gara

FORNITURA TRIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO PER VENTILATORI AUTOMATICI IN USO PRESSO E UNITA OPERATIVE DELLAZIENDA OSPEDALIERA OSPEDALI RIUNITI VILLA SOFIA CERVELLO SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI PER UNA DURATA CONTRATTUALE DI 3 ANNI CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO DI ULTERIORE 1 ANNO

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi respiratori per uso medico
Codice CPV33157400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,26 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 novembre 2026 – 31 ottobre 2029
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte3 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED294448-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 294448-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.