Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi respiratori per uso medico

Fornitura di ventilatori polmonari neonatali

Procedura conclusa
28 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. DEI COLLI
Regione
Campania
Base d'asta
€320.000
Scadenza
28 novembre 2025
Aggiudicatario
Zoll Ventilation Italia

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di ventilatori polmonari neonatali

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. DEI COLLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi respiratori per uso medico
Codice CPV33157400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€320.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il2 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED797454-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Zoll Ventilation Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€320.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
28 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Zoll Ventilation Italia, per un importo di 320.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 320.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 320.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. DEI COLLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 797454-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Zoll Ventilation Italia