Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi respiratori per uso medico

Dca 112 del 31.05.2024- Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, Finalizzata alla "fornitura di N.3 Ventilatori Polmonari da Destinare al Presidio Ospedaliero di Trebisacce.

Termine scaduto il
15 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
Regione
Calabria
Base d'asta
€150.000
Scadenza
15 dicembre 2025
Codice CPV
33157400

Oggetto della gara

DCA 112 DEL 31.05.2024- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA "FORNITURA DI N.3 VENTILATORI POLMONARI DA DESTINARE AL PRESIDIO OSPEDALIERO DI TREBISACCE.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ingegneria Clinica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi respiratori per uso medico
Codice CPV33157400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€150.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il12 novembre 2025
Termine ricezione offerte15 dicembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED748625-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 150.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 748625-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.