Protesi ortopediche
Procedura aperta telematica per la stipula di un accordo quadro finalizzato alla fornitura di Protesi di Spalla per l'Azienda ULSS 3
Procedura conclusa
10 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA
- Base d'asta
- €818.550
- Scadenza
- 10 novembre 2025
- Aggiudicatario
- Limacorporate
Oggetto della gara
Fornitura di Protesi di Spalla per l'Azienda ULSS 3
Dati della procedura
| Stazione appaltante | REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi ortopediche |
| Codice CPV | 33183200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €818.550 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 22 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 350956-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Limacorporatetutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €481.050
- Ribasso sulla base d'asta
- 41,23%
- Concorrenza
- 10 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 10 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Limacorporate, per un importo di 481.050 euro, con un ribasso del 41,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 10 offerenti.
La base d'asta è di 818.550 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 481.050 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS 3 SERENISSIMA. Il numero di pubblicazione su TED è 350956-2026.