Protesi ortopediche
Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura di Protesi di Spalla per i Fabbisogni delle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia Dell'azienza Ulss N. 8 Berica, Suddivisa in 5 Lotti
- Stazione appaltante
- Azienda ULSS 8 BERICA
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €820.681
- Scadenza
- 23 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Advita Ortho Italy
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, con aggiudicazione all'offerta economicamente più vantaggiosa, per l'affidamento della fornitura di protesi di spalla per i fabbisogni delle UU.OO. di Ortopedia e Traumatologia dell'Azienza ULSS n. 8 Berica, suddivisa in 5 lotti, per un periodo di 36 mesi. Il valore complessivo dell'appalto è di Euro 820.680,60 di cui: Euro 600.498,00 per la base d'asta triennale; Euro 100.083,00 per l'opzione di prosecuzione contrattuale (semestrale); Euro 120.099,60 per l'eventuale estensione contrattuale.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda ULSS 8 BERICA |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi ortopediche |
| Codice CPV | 33183200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €820.681 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Periodo contrattuale | 1 aprile 2026 |
| Pubblicato il | 20 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITH32 |
| Numero di pubblicazione TED | 267709-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €553.926
- Ribasso sulla base d'asta
- 32,50%
- Conclusione del contratto
- 23 marzo 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →