Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi ortopediche

Presidi Trauma e Protesi

Procedura conclusa
16 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€750.000
Scadenza
16 dicembre 2025
Aggiudicatario
Stryker Italia S.U

Oggetto della gara

FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI PRESIDI TRAUMA E PROTESI PER LE ESIGENZE DELLA S.C. DI ORTOPEDIA ONCOLOGICA DELL'ISTITUTO

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Protesi ortopediche
Codice CPV33183200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€750.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il17 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED838712-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Stryker Italia S.Ututte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€132.585
Ribasso sulla base d'asta
82,32%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
16 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Stryker Italia S.U, per un importo di 132.585 euro, con un ribasso del 82,3% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 750.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 132.585 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 838712-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Stryker Italia S.U