Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale diagnostico

Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria per la Fornitura di Kit Pcr Real-time Peste Suina Africana

Termine scaduto il
9 gennaio 2026
Stazione appaltante
Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini"
Base d'asta
€548.000
Scadenza
9 gennaio 2026
Codice CPV
33141625

Oggetto della gara

FORNITURA DI KIT PCR REAL-TIME PESTE SUINA AFRICANA PER 24 MESI (PREVISTO EVENTUALE RINNOVO PER ULTERIORI 24 MESI)

Dati della procedura

Stazione appaltanteIstituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini"
Oggetto (categoria CPV)Materiale diagnostico
Codice CPV33141625
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€548.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Periodo contrattuale1 febbraio 2026
Pubblicato il14 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED755750-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 548.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna "Bruno Ubertini". Il numero di pubblicazione su TED è 755750-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.