Materiale diagnostico
Procedura aperta telematica per la fornitura di Reagenti e Strumentazione
Termine scaduto il
21 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico BARI
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €526.590
- Scadenza
- 21 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33141625
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA (PIATTAFORMA EMPULIA) EX ART. 71, D.LGS. N. 36/2023 PER LA FORNITURA TRIENNALE DI “REAGENTI E STRUMENTAZIONE”, OCCORRENTE ALLA U.O.C. LABORATORIO DI GENETICA MEDICA DEL POLICLINICO DI BARI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico BARI |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiale diagnostico |
| Codice CPV | 33141625 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €526.590 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 17 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 ottobre 2025, ore 06:30 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 608660-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 526.590 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 608660-2025.