Materiale diagnostico
Polimorfismi
Termine scaduto il
11 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico BARI
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €526.200
- Scadenza
- 11 giugno 2026
- Codice CPV
- 33141625
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E SMI, PER L'ACQUISIZIONE DELLA FORNITURA DI “DI SISTEMI ANALITICI, REAGENTI E KIT PER L'ANALISI MOLECOLARE DEI POLIMORFISMI GENICI; PER LA DIAGNOSTICA DELLE EPATITI D ED E; PER LA CONFERMA ANTICORPALE PER HIV 1-2 E HCV” DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, D.LGS. N. 36/23.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico BARI |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiale diagnostico |
| Codice CPV | 33141625 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €526.200 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 4 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 giugno 2026, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 301851-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 526.200 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 301851-2026.