Materiale diagnostico
Carte Termiche Varie Tipologie
Procedura conclusa
19 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €458.512
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Aggiudicatario
- Ceracarta
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs 36/2023 e s.m.i. indetta dalla ASL di Bari per l'affidamento della fornitura di carte termiche di varie tipologie
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiale diagnostico |
| Codice CPV | 33141625 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €458.512 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 22 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 852304-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Ceracartatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €317.833
- Ribasso sulla base d'asta
- 30,68%
- Concorrenza
- 54 offerte ricevute (54 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 19 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ceracarta, per un importo di 317.833 euro, con un ribasso del 30,7% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 54 offerenti.
La base d'asta è di 458.512 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 317.833 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 852304-2025.