Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri e affini

Procedura Aperta Monolotto nel Contesto di Attuazione del PNRR (missione 6C1 – Investimento 1.3) Relativa al Servizio di Gestione Dell'ospedale di Comunita', Via Cavour, 2 (ang. Via Fuser) Somma Lombardo, di Proprieta' ed Accreditamento Dell'asst Valle Olona.

Termine scaduto il
25 maggio 2026
Stazione appaltante
ASST Valle Olona
Base d'asta
€31,95 mln
Scadenza
25 maggio 2026
Codice CPV
85110000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA MONOLOTTO NEL CONTESTO DI ATTUAZIONE DEL PNRR (MISSIONE 6C1 – INVESTIMENTO 1.3) RELATIVA AL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'OSPEDALE DI COMUNITA', VIA CAVOUR, 2 (ANG. VIA FUSER) SOMMA LOMBARDO, DI PROPRIETA' ED ACCREDITAMENTO DELL'ASST VALLE OLONA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST Valle Olona
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri e affini
Codice CPV85110000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€31,95 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il18 maggio 2026
Termine ricezione offerte25 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED339559-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 31,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST Valle Olona. Il numero di pubblicazione su TED è 339559-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.