Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura aperta, ex art. 71, D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., in modalità telematica Application Service Provider (ASP), per l'approvvigionamento della fornitura - in somministrazione per anni tre (prorogabile per anni uno) - di Materiale sanitario di anestesia per Terapie Intensive e Rianimazione di questo G.O.M..

Termine scaduto il
30 aprile 2026
Stazione appaltante
Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Base d'asta
€4,34 mln
Scadenza
30 aprile 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Materiale sanitario di anestesia

Dati della procedura

Stazione appaltanteGrande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,34 mln
Periodo contrattuale1 giugno 2026 – 1 giugno 2029
Pubblicato il7 aprile 2026
Termine ricezione offerte30 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED234945-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli. Il numero di pubblicazione su TED è 234945-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.