Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Procedura Aperta, da Esperirsi ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 31 Marzo 2023, N.36 e S.M.I., per L'aggiudicazione della Fornitura di N.1 Sistema di Neuronavigazione Intraoperatoria per la S.C. Neurochirurgia del P.O. di Lecco, per un Importo Complessivo a Base D'asta di € 350.000,00 IVA Esclusa. - CUP F54E24000020002 – F14E25000500002
Termine scaduto il
26 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASST LECCO
- Base d'asta
- €875.000
- Scadenza
- 26 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, DA ESPERIRSI AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N.36 E S.M.I., PER L'AGGIUDICAZIONE DELLA FORNITURA DI N.1 SISTEMA DI NEURONAVIGAZIONE INTRAOPERATORIA PER LA S.C. NEUROCHIRURGIA DEL P.O. DI LECCO, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D'ASTA DI € 350.000,00 IVA ESCLUSA. - CUP F54E24000020002 – F14E25000500002
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST LECCO |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €875.000 |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 21 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 26 febbraio 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 44656-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 875.000 euro.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASST LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 44656-2026.