Apparecchi e strumenti per sala operatoria
P.A. Fornitura in noleggio per 3 anni di un trapano e relativo materiale di consumo per le necessità della S.C. Neurochirurgia del POC
Termine scaduto il
6 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL TA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €485.000
- Scadenza
- 6 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 14 E DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE IN NOLEGGIO DI UN TRAPANO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DA DESTINARE ALLA S.C DI NEUROCHIRURGIA DEL PRESIDIO CENTRALE – STABILIMENTO OSPEDALIERO “SS. ANNUNZIATA” DI TARANTO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €485.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 900 giorni |
| Pubblicato il | 4 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 6 ottobre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF43 |
| Numero di pubblicazione TED | 577227-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 485.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 900 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 577227-2025.