Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Procedura Aperta Ad Evidenza Pubblica a Rilevanza Europea per L'affidamento in Concessione ai Sensi Dell'art. 176 e S.S. del d. Lgs. 36/2023 del Servizio di Gestione della Farmacia Comunale di Nuova Istituzione nel Nuovo Ambito Territoriale della Frazione di Tarmassia del Comune di Isola della Scala (vr).

Termine scaduto il
28 febbraio 2026
Stazione appaltante
Comune di Isola della Scala
Regione
Veneto
Base d'asta
€6,70 mln
Scadenza
28 febbraio 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

Affidamento in concessione di una Farmacia Comunale Rurale di nuova istituzione autorizzata ai sensi della normativa vigente nella frazione di Tarmassia del Comune di Isola della Scala. Per maggiori dettagli si rimanda a quanto precisato nel Capitolato Speciale d'Appalto e nel disciplinare

Dati della procedura

Stazione appaltanteComune di Isola della Scala
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€6,70 mln
Durata del contratto20 anni
Pubblicato il11 dicembre 2025
Termine ricezione offerte28 febbraio 2026, ore 23:00
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH31
Numero di pubblicazione TED822129-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 20 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Comune di Isola della Scala, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 822129-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.