Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Sua Ve P/c Comune di Musile di Piave - Procedura Aperta per L'affidamento in Concessione del Servizio di Gestione della Farmacia Comunale del Comune di Musile di Piave (ve) per un Periodo di Anni Venti Decorrenti dal 1^ Gennaio 2027, nei Settori Ordinari, di Importo Superiore alle Soglie Europee

Tempo rimanente
32 giorni
Scadenza: 5 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
S.U.A. Città Metropolitana di Venezia
Regione
Veneto
Base d'asta
€12,00 mln
Scadenza
5 ottobre 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DEL COMUNE DI MUSILE DI PIAVE (VE) PER UN PERIODO DI ANNI VENTI DECORRENTI DAL 1^ GENNAIO 2027, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE

Dati della procedura

Stazione appaltanteS.U.A. Città Metropolitana di Venezia
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€12,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 gennaio 2027 – 31 dicembre 2046
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte5 ottobre 2026, ore 12:00 (32 giorni)
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITH35
Numero di pubblicazione TED595979-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 5 ottobre 2026, cioè fra 32 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 12,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da S.U.A. Città Metropolitana di Venezia, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 595979-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
32 giorni
Vai a TED